Главная Новости Досуг Чеченца, вымогавшего у чиновников миллион долларов, посадили на 9 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Чеченца, вымогавшего у чиновников миллион долларов, посадили на 9 лет

20 ноября 2009, 06:03
Поделитесь публикацией:
Чеченца, вымогавшего у чиновников миллион долларов, посадили на 9 лет

В Чечне вынесен приговор местному жителю, который путем угроз и шантажа вымогал у республиканских чиновников около $1 млн., сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Согласно сообщению, "установлено, что в период с августа 2007 по май 2008 год 59-летний Зайнди Мавлатов под вымышленными именами составлял письма, которые рассылал по почте высокопоставленным должностным лицам".

"В каждом письме автор требовал передать ему крупные суммы денег, угрожая при этом физической расправой и распространением сведений, порочащих честь и достоинство личности", — сказали в Генпрокуратуре.

Так, 11 писем Мавлатов направил по месту жительства и работы управляющего отделением Пенсионного фонда России по Чечне с требованием передать ему 20 млн рублей. Еще 9 писем получил бывший начальник отдела финансирования образования, здравоохранения и культуры Минфина Чечни. У него злоумышленник потребовал 2 млн рублей. По одному письму получили бывший председатель избирательной комиссии ЧР и директор Чеченского регионального филиала Россельхозбанка. У них Мавлатов вымогал 2 и 10 миллионов рублей.

Заводской районный суд Грозного признал его виновным в вымогательстве имущества в особо крупном размере и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!