Главная Новости Досуг «Киевэнерго» заявило, что «Киевводоканал» занимается шантажом и запугиванием
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» заявило, что «Киевводоканал» занимается шантажом и запугиванием

19 ноября 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» заявило, что «Киевводоканал» занимается шантажом и запугиванием

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" считает шантажом заявление компании "Киевводоканал" о возможной почасовой подаче холодной воды потребителям столицы из-за отсутствия у нее средств на закупку реагентов для очистки воды. Об этом сообщила пресс-служба "Киевэнерго".

"Запугивание киевлян экологическими катастрофами — постоянная практика Водоканала. Руководители "Киевводоканала" знали, что своими действиями, безответственной позицией ставят под угрозу поставку питьевой воды киевлянам. Знали и ничего не сделали", — сказано в сообщении.

По мнению "Киевэнерго", между компаниями нет недоразумений и корпоративных конфликтов.

Однако "Киевэнерго" считает, что именно руководство "Киевводоканала" виновно в сложившейся ситуации с арестом счетов компании из-за долгов перед "Киевэнерго" и должно нести ответственность за последствия.

"Киевэнерго" подчеркивает, что судебные тяжбы между компаниями о принудительном взыскании с "Киевводоканала" средств за использование насосного оборудования для подкачки воды продолжаются с 2002 года.

По данным "Киевэнерго", долг перед ней "Киевводоканала" за оказание этой услуги, по состоянию на 1 ноября, составил 54 млн. гривен.

Компания отмечает, что с 2002 года "Киевводоканал" имел достаточно возможностей погасить долг добровольно или во исполнение решений судов различных инстанций, не доводя ситуацию до ареста счетов.

Напомним, 18 ноября "Киевводоканал" заявил, что изучает варианты почасовой подачи холодной воды потребителям столицы из-за отсутствия у него средств на закупку реагентов для очистки воды.

Компания объяснила отсутствие средств арестом ее счетов на общую сумму 28,5 млн. гривен вследствие долгов перед "Киевэнерго".

По мнению "Киевводоканала", блокирование его счетов является следствием недоразумений, существующих между ним и "Киевэнерго" из-за неопределенности производителя услуги горячего водоснабжения потребителям.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!