Главная Новости Досуг Нацсовет обеспокоен прекращением вещания четырех одесских ТРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет обеспокоен прекращением вещания четырех одесских ТРК

23 ноября 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Нацсовет обеспокоен прекращением вещания четырех одесских ТРК

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обеспокоен ситуацией с прекращением вещания четырех одесских телерадиокомпаний.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 29 октября представительство по управлению коммунальной собственностью Одесского городского совета уведомило городской телерадиоцентр об изменении в одностороннем порядке условий договора аренды помещения, в котором предприятие находилось в течение 10 лет.

Телерадиоцентр осуществляет техническое обеспечение вещания четырех телерадиокомпаний: Телерадиокомпания "Нова хвиля", "52 канал", "ГРАД", "АРТ".

На данный момент вещание ведется только на ТРК "ГРАД" в режиме прямого эфира с питанием выпускающего комплекса от автономного генератора.

По официальной версии Одесского совета, освободить помещение нужно из-за необходимости проведения капитального ремонта.

Однако Нацсовет по телевидению видит в этом деле политический подтекст — все четыре телерадиокомпании подписали договоры на размещение предвыборной агитации ряда кандидатов в Президенты, а значит отсутствие в эфире этих материалов фактически является препятствием ведению кандидатами предвыборной агитации.

Национальный совет призывает всех участников конфликта сесть за стол переговоров.

Напомним, Одесские телеканалы "ГРАД" и "АРТ 24" прекратили трансляцию из-за поломки на электрической подстанции Одесского городского телерадиоцентра. Генеральный директор телекомпании "ГРАД" Анатолий Балинов выразил уверенность, что отключение света связано с конфликтом между ТРК и мэрией Одессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!