Главная Новости Досуг Вышел первый альбом Сьюзан Бойл (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышел первый альбом Сьюзан Бойл (фото)

24 ноября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Вышел первый альбом Сьюзан Бойл (фото)

Дебютный альбом 48-летней шотландской певицы Сьюзан Бойл, в одночасье ставшей мировой поп-звездой после участия в британском телеконкурсе, появился в музыкальных магазинах всего мира в понедельник, 23 ноября, передает "РИА Новости".

Пластинка I Dreamed A Dream, получившая название в честь одноименной песни из мюзикла "Отверженные", с которой Бойл прославилась на конкурсе "Британия ищет таланты", стал самым ожидаемым предрождественским релизом, причем не только в Великобритании.

В понедельник теперь уже бывшая домохозяйка и новоиспеченная суперзвезда появится в американском утреннем телешоу Today Show: в Штатах ее альбом также грозит стать лидером продаж.

Как сказал в официальном заявлении Стив Бэрнетт, глава звукозаписывающего лейбла Columbia Records, издающего альбом, успех пластинки не вызывает сомнения, поскольку звезда из народа Бойл "способна тронуть за душу людей в любой части земного шара".

Пластинка представляет собой компиляцию известных поп-хитов вроде You’ll See Мадонны. Главное здесь — не новый музыкальный материал, а удивительный по силе голос Бойл, который и принес ей славу.

Невзрачная на вид домохозяйка, которую британские СМИ некоторое время именовали "лохматым ангелом", шла к этому альбому довольно трагично. Неожиданно обрушившаяся слава и армии поклонников не принесли Бойл победы в телеконкурсе. В финале она уступила первое место танцевальному коллективу Diversity и, не выдержав такого удара, попала в частную клинику с нервным срывом.

Однако после небольшого перерыва певица присоединилась к гастрольному туру проекта "Британия ищет таланты", нашла в себе силы продолжить работу над альбомом и начать рассматривать многочисленные предложения.

За несколько недель до выхода пластинка I Dreamed A Dream установила рекорд по числу предварительных заказов, поступивших от пользователей крупнейшего интернет-магазина Amazon. За 14 лет существования сайта магазина такого ажиотажа не было даже в связи с переизданием альбомов The Beatles.

Лондон пока встречает выход альбома сдержанно, однако позже, когда продажи начнутся и в США, музыкальные магазины могут превратиться в места встреч и общения фанатов поп-дивы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!