Главная Новости Досуг Монахи Шаолинь питаются на 1 у.е. в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Монахи Шаолинь питаются на 1 у.е. в день

24 ноября 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
Монахи Шаолинь питаются на 1 у.е. в день

Монахи знаменитого своей боевой школой китайского монастыря Шаолинь зарабатывают в среднем 100-200 юаней (15-30 долларов) в месяц, пишет информационная служба "Чжунго ван" со ссылкой на одного из настоятелей обители Ши Юнсиня.

По его словам, стоимость ежедневного рациона шаолиньского боевого монаха не превышает одного доллара: на эти деньги житель обители харчуется трижды в день приготовленными на пару пампушками, а также лапшой и рисом. Следуя буддийским традициям, монахи знаменитой обители мяса не едят.

Настоятель признал, что отдельные обитатели монастыря в месяц зарабатывают до 300 долларов благодаря пожертвованиям прихожан. Ши Юнсин отметил, что эти "богатые" послушники в основном тратят деньги на религиозные подношения и на покупку бытовых принадлежностей.

Рассказом о скромной жизни в монастыре Ши Юнсин попытался отвадить злопыхателей, утверждающих, что Шаолинь из буддистской обители превратился в коммерческое предприятие. В средине ноября сайт shaolin.org.cn был атакован хакерами, разместившими на этом веб-портале обвинения в корысти в отношении шаолиньской администрации. С тех пор сайт работает нестабильно, а иногда попросту недоступен для посетителей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!