Главная Новости Досуг БЮТ хочет упростить регистрацию вакцин на внеочередной Раде, 26 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет упростить регистрацию вакцин на внеочередной Раде, 26 ноября

24 ноября 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет упростить регистрацию вакцин на внеочередной Раде, 26 ноября

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует рассмотрение Верховной Радой упрощения порядка регистрации противоинфекционных вакцин в Украине на внеочередном заседании парламента 26 ноября.

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с представителями Всемирной организации здравоохранения, передают "Українські новини".

"На четверг наша команда вышла с инициативой проведения внеочередной сессии парламента Украины для того, чтобы принять необходимые законы, в первую очередь закон о финансировании (борьбы с гриппом), и сейчас мы будем инициировать также, чтобы на этой внеочередной сессии мы также приняли необходимые изменения в законодательстве относительно процедур регистрации в Украине вакцин, которые вы порекомендовали", — сказала Тимошенко.

Она попросила ВОЗ составить перечень противопандемических вакцин, которые уже проверены ВОЗ.

Она сообщила, что лично будет просить депутатов безотлагательно проголосовать за соответствующие законодательные изменения.

Напомним, Рада рассмотрит на заседании 26 ноября преодоление вето Президента Виктора Ющенко к закону о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

ВОЗ готова предоставить Украине первую партию вакцины уже в декабре, но для этого необходимо, в том числе, пересмотреть законодательную базу, касающуюся вакцинации, прежде всего, упрощения процедуры регистрации вакцин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!