Главная Новости Досуг Черновецкий собирается передать «Киевводоканалу» тепловые пункты столицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий собирается передать «Киевводоканалу» тепловые пункты столицы

24 ноября 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Черновецкий собирается передать «Киевводоканалу» тепловые пункты столицы

Промерское большинство депутатов в Киевском городском совете намереваются на ближайшей сессии принять решение о передаче центральных тепловых пунктов в столице в подчинение АК "Киевводоканал".

Об этом заявил заместитель главы комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, депутат фракции БЮТ Семен Борисенко, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

"Центральные тепловые пункты — это собственность общины города Киева, которая стоит сотни миллионов гривен. Почему мы должны отдавать эту собственность в руки коммерческой структуре — ОАО "Киевводоканал" — просто так? Бюджет и так дыряв, а какие новые убытки он понесет от этого решения?", — возмутился Борисенко.

В случае передачи центральных тепловых пунктов ОАО "Киевводоканал" городская община не получит контроля над качеством воды и тепла в столице, уверен Борисенко.

"Отдав "Киевводоканалу" свое имущество, мы создадим в его лице бескомпромиссного монополиста, который будет устанавливать выгодные лишь ему правила игры самостоятельно, игнорируя мнение киевлян. Фактически, вместо одного уже существующего частного монстра "Киевэнерго", столичная власть хочет создать нового — "Киевводоканал", — отметил Борисенко.

Бютовец отметил, что городская власть уже заявила о том, что на ближайшую сессию Киевского городского совета будет инициировать вынесение с голоса вопроса относительно передачи центральных тепловых пунктов и тепловых сетей в подчинение АК "Киевводоканал".

Напомним, недавно Киевсовет принял решение о передаче компании "Киевэнерго" электрических сетей, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!