Главная Новости Досуг The Washington Post закроет все корпункты в США
commentss НОВОСТИ Все новости

The Washington Post закроет все корпункты в США

25 ноября 2009, 07:03
Поделитесь публикацией:
The Washington Post закроет все корпункты в США

Руководство газеты The Washington Post приняло решение до конца 2009 года закрыть три последние корпункта издания на территории США — в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. О закрытии корпунктов говорится в служебной записке, разосланной сотрудникам издания во вторник, 24 ноября, сообщает AFP.

"В условиях растущей конкуренции и нехватки материальных ресурсов мы должны сосредоточиться на нашей основной задаче — освещении событий, происходящих в Вашингтоне", — говорится в служебной записке. При этом руководство издания подчеркнуло, что корреспонденты газеты по-прежнему будут выезжать на место событий, как на территории США, так и за рубежом.

За последние десятилетие газета The Washington Post уже закрыла свои корпункты в Майами, Денвере и Остине. штат Техас, напоминает Associated Press.

2008 год The Washington Post завершила 2008 год с операционными убытками в 192,7 миллиона долларов. Годом ранее издание показало прибыль в 66,4 миллиона долларов. The Washington Post как и другие американские газеты столкнулась с сокращением доходов от рекламы и снижением розничных продаж.

Издание было вынуждено прибегнуть к плану по оптимизации расходов, в том числе включающему в себя досрочное расторжение контрактов нескольких сотен сотрудников с выплатой им компенсаций. Предпринятые меры привели к росту доходов The Washington Post в третьем квартале 2009 года на 69 процентов, однако издание по-прежнему остается убыточным.

"Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!