Главная Новости Досуг Обама и премьер Индии пили друг за друга на множество камер
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама и премьер Индии пили друг за друга на множество камер

25 ноября 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Обама и премьер Индии пили друг за друга на множество камер

Президент США Барак Обама и премьер-министр Индии Манмохан Сингх подняли тосты за здоровье друг друга и своих народов. Прямую трансляцию официальной части первого государственного банкета Обамы вели основные американские телеканалы.

"Мы работаем над тем, чтобы выполнить наш долг и добиться еще большего сближения наших народов, чем было раньше", — сказал Обама, поднимая тост за своих гостей и за американо-индийские отношения.

Тост американского лидера сопровождал небольшой конфуз. Официант подал бокал Обаме, но замешкался, обслуживая индийского премьера.

"Мы должны быть уверены в том, что у премьер-министра есть бокал", — смущенно сказал Обама, после чего бокал был немедленно подан Сингху.

Глава кабинета министров Индии ответил на тост президента США довольно пространной речью, в которой поблагодарил Барака и Мишель Обаму за радушный прием и отметил заслуги американского лидера. Он, в частности, сказал, что пример добившегося кресла главы государства Обамы заставил многих индийцев мечтать о своем будущем.

"Как лидирующие демократии, Индия и США должны играть ведущую роль в построении общего будущего для всего человечества", — сказал Сингх.

Он поднял тост за Обаму, за его "изящную и очаровательную" супругу и за народ США.

"Я желаю вам всем очень-очень счастливого Дня благодарения и предлагаю поднять тост за здоровье и счастье президента Обамы и первой леди, миссис Обамы, за дружественный нам народ Соединенных Штатов Америки, и все крепнущую и крепнущую дружбу между Индией и США", — сказал Сингх, завершив тем самым официальную часть госбанкета.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!