Главная Новости Досуг Обама помилует двух индеек в канун Дня благодарения
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама помилует двух индеек в канун Дня благодарения

25 ноября 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
Обама помилует двух индеек в канун Дня благодарения

Сегодня президент США Барак Обама проведет в Розовом саду Белого дома символическую церемонию помилования двух индеек, которых ему доставят в канун одного из самых любимых американцами праздников — Дня благодарения.

На нынешнюю церемонию индюки — каждый весом около 20 кг — будут доставлены из Северной Каролины.

Главного "виновника" торжества именуют Каридж (Мужество). Его "дублера" — Кэролайн (Каролина). Последнего привозят в президентскую резиденцию на всякий случай — мало ли что может произойти в последние минуты перед церемонией с "номером 1".

Они появились на свет на ферме Брайанта Уорли. "Для нас — это великая честь", — поделился фермер с журналистами.

После церемонии помилованные индейки отправятся в Лос-Анджелес, где возглавят в Диснейленде парад по случаю Дня благодарения. И там же они будут доживать свой век.

Официальное название — День благодарения — праздник получил в 1789 году. Тогда же была установлена и дата праздника. По версии тогдашнего президента США Джорджа Вашингтона этот праздник был днем благодарения американцев своей конституции.

По-настоящему национальным праздником День Благодарения стал в 1863 году, когда президент Авраам Линкольн во время гражданской войны призвал стороны сесть вместе за стол (переговоров), как во время Дня Благодарения. Однако война закончилась лишь в 1865 году. С этого времени День Благодарения отмечается в четвертый четверг ноября.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!