Главная Новости Досуг Тимошенко: массовая вакцинация будет добровольной
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: массовая вакцинация будет добровольной

25 ноября 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: массовая вакцинация будет добровольной

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня будет объявлено об окончательном решении относительно вакцинации населения Украины от эпидемии гриппа и гриппа A/H1N1, которая будет проводится на добровольной основе. Об этом премьер сказала на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

Она уточнила, что сегодня на заседании Кабмина будет представлен отчет министра здравоохранения Василия Князевича и главсанврача Александра Биловола, которые объявят итоги заседания Научного совета, который вчера собирался по поводу вакцинации от гриппа.

По итогам этого решения, отметила премьер, Минздрав направит во Всемирную организацию здравоохранения письмо, в котором будет отмечено о принятии Украиной решения относительно вакцинации для включения страны в перечень государств, которым на безоплатной основе выделяется противоэпидемиологическая вакцина.

При этом Тимошенко еще раз подчеркнула, что вакцинация как от свиного так и сезонного гриппа будет проводиться исключительно на добровольной основе.

"Люди будут проводить вакцинацию исключительно на добровольной основе, как против сезонного, так и пандемического гриппа", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!