Главная Новости Досуг Задержан несостоявшийся убийца учеников гимназии в Эстонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан несостоявшийся убийца учеников гимназии в Эстонии

26 ноября 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Задержан несостоявшийся убийца учеников гимназии в Эстонии

Полиция Эстонии задержала 25 ноября 18-летнего юношу, который разместил в интернете угрозу расстрелять учеников коммерческой гимназии Тарту, сообщает портал DELFI.

В среду, 25-го ноября, занятия в учебном заведении были отменены после того, как на одном из зарубежных интернет-форумов анонимный пользователь написал на английском языке, что собирается устроить бойню в Тарту. Автор послания отметил, что планирует побить "рекорд" выходца из Южной Кореи Чо Сын Хи, который расстрелял 32 человека в Вирджинском университете в апреле 2007 года.

К вечеру среды злоумышленник был вычислен. По данным местной полиции, молодой человек, не являющийся учеником коммерческой гимназии Тарту, уже признался в размещении угроз в интернете. Других подробностей о нем пока не приводится.

Как заявил Лыунаский окружной прокурор Марге Пюсси, вероятность совершения этого преступления была невелика, но о подобных угрозах все равно необходимо сообщать полиции. Наказание за преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Примечательно, что вскоре после появления угроз в полицию Тарту поступили телефонные предупреждения о заложенных бомбах в художественной гимназии и городской гимназии Форселиуса. Злоумышленник, сообщивший о заложенной взрывчатке во второй школе, уже задержан.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!