Главная Новости Досуг Двоих охранников Тауэра уволили за оскорбление коллеги-женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Двоих охранников Тауэра уволили за оскорбление коллеги-женщины

26 ноября 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Двоих охранников Тауэра уволили за оскорбление коллеги-женщины

Двое охранников лондонского Тауэра признаны виновными в оскорблении коллеги-женщины и уволены со службы, сообщает BBC News.

44-летняя Мойра Кэмерон, подвергшаяся оскорблениям со стороны коллег-мужчин, с 2007 года является первой и пока единственной женщиной на должности йомена (или бифитера) — охранника Тауэра.

В начале ноября 2009 года британским СМИ стало известно, что один из коллег-бифитеров внес в статью о Кэмерон в Википедии оскорбляющие ее исправления. Кроме того, личный шкафчик, которым Кэмерон пользуется на службе, был взломан, а ее форма бифитера стоимостью 1400 фунтов испорчена.

После появления публикаций в прессе командование охраной Таэура объявило о проведении внутреннего расследования, фигурантами которого стали трое бифитеров, имена которых не разглашались. Двое охранников на время расследования были отстранены от службы. Проведенное расследование, заявили представители командования 25 ноября, подтвердило факты оскорбительного поведения двух охранников. С третьего фигуранта все подозрения сняты.

Бифитеры охраняют Таэур со времен правления короля Генриха VII (1485—1509). Бифитером может стать только действующий офицер британской армии, отслуживший не менее 22 лет. Когда Мойра Кэмерон в июле 2007 года стала первой женщиной-бифитером, она признавалась в интервью СМИ, что далеко не все благосклонно восприняли ее назначение на должность, которую на протяжении столетий занимали исключительно мужчины.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!