Главная Новости Досуг Фидель Кастро «молниеносно» разговаривал с Уго Чавесом семь часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фидель Кастро «молниеносно» разговаривал с Уго Чавесом семь часов

26 ноября 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
Фидель Кастро «молниеносно» разговаривал с Уго Чавесом семь часов

Президент Венесуэлы Уго Чавес посетил с кратким неофициальным визитом Кубу, во время которого встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро и нынешнем лидером страны Раулем Кастро, сообщили кубинские власти.

Необъявленный ранее однодневный визит Чавеса на Кубу состоялся во вторник, 24-го ноября. В ночь на среду, 25-е ноября, лидер Венесуэлы вернулся в Каракас.

"Во время этого неофициального визита днем во вторник президент Венесуэлы побеседовал с Фиделем Кастро" и принял участие в совместной обеде, сообщило кубинское телевидение.

"Во второй половине дня (вторника) Чавес встретился с председателем Госсовета (Кубы) Раулем Кастро", — говорится в зачитанном по телевидению сообщении властей.

Сам Чавес отметил, что его встреча с Фиделем длилась семь часов.

"Вчера я совершил молниеносный визит на Кубу; я провел семь часов с Фиделем, обсуждая различные темы. Мы делаем это достаточно регулярно", — сказал Чавес, выступая в Каракасе.

Чавес также сообщил, что, находясь на Кубе, он вместе с Фиделем Кастро видел в теленовостях сюжет о прибытии в Венесуэлу президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

"Мы видели по телевидению, как ты прибывал (в Венесуэлу)", — сказал Чавес, обращаясь к Ахмадинежаду во время церемонии встречи в президентском дворце Мирафлорес.

"Фидель мне сказал: передай Ахмадинежаду, что посетить Венесуэлу — то же самое, что посетить Кубу. Это одна родина", — сказал Чавес, выступление которого было показано кубинским телевидением.

После семичасовой беседы с Фиделем, сообщил президент Венесуэлы, он отправился на встречу с Раулем Кастро, продлившуюся, по его словам, до полуночи.

По сообщениям кубинских властей, на встречах обсуждались вопросы, связанные с проведением в конце декабря этого года в Гаване саммита стран ALBA, а также двустороннее сотрудничество.

"Визит президента Венесуэлы, как обычно, был встречен на Кубе с большим удовлетворением. Встречи проходили в братской обстановке, которая отличает отношения между двумя народами", — отмечается в сообщении по итогам визита.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!