Главная Новости Досуг Визу в Израиль можно будет сделать за 48 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Визу в Израиль можно будет сделать за 48 часов

26 ноября 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Визу в Израиль можно будет сделать за 48 часов

Правительство Израиля объявило об упрощении визовых процедур для украинцев. Отныне граждане Украины, которые отправляются в эту страну в составе организованной группы, смогут оформить визу за 48 часов, передает "Немецкая волна".

На протяжении следующих трех лет власти Израиля надеются увеличить турпоток до свыше 3 млн. посетителей на год и особую роль для достижения этой цели отводят гостям из Украины. Отныне вступают в силу новые правила оформления въездных виз для организованных групп украинских туристов.

Визу можно будет оформить за 48 часов, вместо 10 суток ожидания, как практиковалось до сих пор. Это послабление, по оценкам специалистов отрасли, значительно упростит посещение святых мест христианства, в первую очередь, украинским паломникам и студентам.

По словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, последнее нововведение — это первый весомый шаг, который подтверждает серьезность намерений израильской стороны относительно реализации программы полной отмены визового режима с Украиной. Кроме того, как сообщили в Минтуризма Израиля, в ближайшее время готовится к началу запуск в Украине новой рекламной кампании, призванной ознакомить с прелестями отдыха в Израиле.

Готовясь к ее началу, в Иерусалим в среду прибыли представители 80 ведущих украинских турагенций, которые на месте ознакомятся с предложениями местной туристической инфраструктуры, историческими и культурными особенностями, которые представляют потенциальный интерес для украинского туриста.

Напомним, в 2007 году планировалось что визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен в течение одного-двух лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!