Главная Новости Досуг Фракция Кличко просит показать меморандум о лимитах газа для Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция Кличко просит показать меморандум о лимитах газа для Киева

26 ноября 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Фракция Кличко просит показать меморандум о лимитах газа для Киева

Фракция Блока Кличко требует от секретаря Олеся Довгого предоставить депутатам для ознакомления меморандум, который якобы был подписан представителями киевской власти, "Киевэнерго" и "Нафтогазом Украины" о том, что Киеву на период отопительного сезона будет предоставлен необходимый лимит газа при любых условиях. Об этом заявил на заседании депутат блока Кличко Иван Плачков, передает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что не так давно заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко сделал заявление о том, что "Нафтогаз" и "Киевэнерго" подписали меморандум о том, что Киеву на период отопительного сезона будет предоставлен необходимый лимит газа при любых условиях. Плачков подчеркнул, что уже на протяжении долго времени его фракция не может добиться права ознакомиться с текстом меморандума. Он также предполагает, что на самом деле "Нафтогаз" не давал обещаний обеспечит лимиты газа Киеву при любых условиях. Также депутат выразил мнение, что стабильная ситуация обеспечения Киева газом может быть только на время избирательной кампании и выборов.

"Если это миф (меморандум), то скажите, что это миф. Если нет, то прошу дать депутатам возможность ознакомиться с ним (текстом меморандума)", — сказал Плачков.

Напомним, задолженность "Киевэнерго" перед "Нафтогазом" составляет более 600 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!