Главная Новости Досуг Мэр Симферополя заявляет, что не помогал своему куму получить квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Симферополя заявляет, что не помогал своему куму получить квартиру

26 ноября 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Мэр Симферополя заявляет, что не помогал своему куму получить квартиру

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко опроверг обвинения в причастности к махинации с жильем, выделенным лицу, приходящемуся ему кумом, сообщает "Е-Крым".

Бабенко пояснил, что на момент выдачи квартиры он не являлся мэром Симферополя, поэтому не мог оказать влияние на ход выделения жилья. "Как я понял из Интернета, в 2001 году ему выдали жилье. Но я так понимаю, что решения президиума Верховной Рады Крыма по этому вопросу не было. А я был членом президиума. Как я мог, будучи членом президиума, выделить квартиру?", — возмутился он.

При этом мэр признал, что лицо, которому была выделена квартира, действительно является его кумом. "У меня кумовей много, чтоб вы знали, и не только в Симферополе. Кстати, и Домбровский тоже входит в кумовья. Я не знаю, пусть всех проверяют, их 23 человека. И крестников тоже 23, есть и мальчики, и девочки", — поделился Бабенко.

Напомним, Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту махинации с жильем, выделенным лицу, приходящемуся кумом Г. Бабенко.

По данным милиции, решением исполкома Центрального районного совета Симферополя в 2001 году гражданину Домбровскому, который с 1989 года числился дворником, была выделена служебная квартира №65 в доме по улице Пушкина, 6. При этом данный гражданин дворником не работал. В 2002 году с квартиры был снят статус служебной, а в 2003 году к квартире №65 была приобщена как подсобное помещение списанная с баланса жилищного фонда квартира №70. В 2003 году Домбровский приватизировал данную квартиру и получил свидетельство о праве собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!