Главная Новости Досуг Кутуньо понравилась песня о лидере Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Кутуньо понравилась песня о лидере Януковиче

26 ноября 2009, 17:42
Поделитесь публикацией:
Кутуньо понравилась песня о лидере Януковиче

Известный итальянский композитор и певец Тото Кутуньо опровергает информацию, распространенную украинскими СМИ, о его авторстве песни Ti Amo.

Об этом говорится в письме Тото Кутуньо, сообщает УНИАН.

В частности, речь идет о сюжете "Праздник встречи. Тото Кутуньо" на телеканале СТБ 20 ноября 2009 года, в котором говорилось о сходстве песни "Лидер", автором которой является Евгений Толочный, с песней Ti Amo.

"В этом репортаже было передано мое интервью, однако я не согласен с тем, как оно было переведено на украинский язык. Судя по переводу, я являюсь автором песни Ti Amo, но я никогда не делал такого заявления. И повторяю сегодня, как и ранее, что автором песни является Умберто Тоцци, и мне она не принадлежит", — заявил Кутуньо.

Вместе с тем известный итальянский композитор и певец предполагает, что, "скорее всего, речь идет о грубой ошибке в переводе".

"Во всяком случае, просмотрев мое интервью, любой человек с минимальным знанием итальянского языка сможет это проконтролировать и подтвердить", — отметил Кутуньо.

По мнению пресс-службы Кутуньо в Украине, текст на СТБ "фактически придумали сами".

"Их перевод слов Кутуньо "Конечно, это неприятно. Это же моя песня" (отвечая на просьбу журналиста прокомментировать факт плагиата со стороны штаба Партии регионов – ред.), а Тото говорит в этом синхроне: "Да да, Ti Amo песня Умберто Тоцци. Мне приятно, что люди…", — объяснили в пресс-службе.

Тото Кутуньо отметил, что лично не знаком с Виталием Галаем и Евгением Толочным — исполнителями песни "Лидер", при этом пожелал им успеха "за то тепло и энтузиазм, которые они передают в их песне".

"Что касается песни "Лидер", которую я слышал только один раз, во время моего недолгого пребывания в Киеве, я не считаю себя уполномоченным выражать мое мнение по одному отрывку песни, которая мне не принадлежит, и считаю, что соответствующее суждение должно принадлежать Умберто Тоцци", — пишет в своем письме Тото Кутуньо.

Как сообщали ранее СМИ, мелодия гимна президентской избирательной кампании лидера Партии регионов Виктора Януковича под названием "Лидер" является плагиатом песни Ti Amo в исполнении Умберто Тоцци".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!