Главная Новости Досуг Отныне перед сменой пола тайцы должны носить платье год
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне перед сменой пола тайцы должны носить платье год

27 ноября 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Отныне перед сменой пола тайцы должны носить платье год

Власти Таиланда ужесточили законы, регламентирующие операции по смене пола. Согласно новым правилам, кандидат на вмешательство должен в течение года носить одежду противоположного пола.

Поводом для таких мер стали опасения, что некоторые пациенты принимают решение об операции чересчур поспешно, пишет IOL.

Транссексуализм и трансгендерность чрезвычайно распространены в Таиланде и приемлемы с социальной и культурной точек зрения. В прибрежном городе Паттайя проводятся ежегодные фестивали трансгендеров.

Однако резкий рост числа кастраций (первого этапа хирургической перемены пола) среди молодых мужчин беспокоил власти и подтолкнул их к изменению законодательства.

Как пояснил член Медицинского совета Таиланда Сампандх Комрит, теперь желающие сменить пол обязаны ждать не менее года с момента подачи заявки на операцию. В течение этого года кандидатам, которым должно быть более 18 лет, положено носить одежду противоположного пола.

Кроме того, они обязаны перед операцией пройти психиатрическую экспертизу, а после – регулярно являться к психиатру на осмотр. Пациентам с длительной историей трансвестизма, согласно новому закону, ждать год перед операцией не обязательно.

В 2008 году министерство здравоохранения ввело временный запрет на проведение кастрации по немедицинским показаниям, мотивировав это тем, что процедура нуждается в более жестком надзоре.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!