Главная Новости Досуг "Даже если у Алиева будет три паспорта он останется гражданином России", - сказал президент "Локомотива" Наумов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Даже если у Алиева будет три паспорта он останется гражданином России", - сказал президент "Локомотива" Наумов

19 апреля 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
"Даже если у Алиева будет три паспорта он останется гражданином России", - сказал президент "Локомотива" Наумов

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал ситуацию возникшую вокруг гражданства полузащитника железнодорожников Александра Алиева. В чемпионате России Алиев заявлен, как россиянин, при этом, по его же собственным словам, он имеет только украинский паспорт.

"В Конституции России есть статья 6 "О законе гражданства", которая сообщает: "Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации". Пункт 2 этой же статьи гласит: "Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства РФ". Иными словами, если изначально Александр Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Федеральная миграционная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне. Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом", — Наумов.

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!