Главная Новости Досуг ЗАГСам Москвы тоже сделали новогодние праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

ЗАГСам Москвы тоже сделали новогодние праздники

27 ноября 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
ЗАГСам Москвы тоже сделали новогодние праздники

Московские ЗАГСы не будут выдавать свидетельства 1, 7 и 10 января, однако обещают компенсировать дни простоя работой в выходной, сообщила "РИА Новости" заместитель начальника столичного Управления ЗАГС Татьяна Ушакова.

Все остальные дни январских праздников московские ЗАГСы работать будут, но по особому графику.

По ее словам, 2, 3 и 4 января не будут выдаваться свидетельства о рождении, а факты смерти будут регистрироваться.

"По нашим наблюдениям и опыту, даже если малыши и рождаются в Новый год или в первых числах января, родители не торопятся сразу регистрировать рождение, предпочитают отдохнуть, побыть дома. Именно поэтому 2, 3 и 4 января факт рождения мы не регистрируем", — пояснила Ушакова.

По ее словам, не все ЗАГСы будут открыты 5, 6 и 8 января, но работающих учреждений будет достаточно для того, чтобы москвичи могли получить необходимые свидетельства.

"Шестого числа будет открыт Дворец бракосочетаний номер 4, так как именно он регистрирует браки с иностранцами. К нам были обращения о том, что многие специально приезжают в Москву со всего мира именно в январские праздники, чтобы сочетаться браком", — рассказала собеседница агентства.

Восьмого января вступить в брак можно будет в пяти местах — Мещанском, Чертановском и Рязанском ЗАГСах, а также во Дворцах бракосочетаний номер 3 и 5.

"На следующий день, 9 января, откроются для бракосочетания 18 ЗАГСов и четыре дворца", — сказала Ушакова, напомнив, что всего в городе в обычное время работают 32 подобных учреждения.

Всего в Москве работают четыре Дворца бракосочетания — номер 1, известный как Грибоедовский ЗАГС в Малом Харитоньевском переулке в центре столицы, номер 3 на улице Юных Ленинцев, на юго-востоке Москвы, и номер 4 на Бутырской улице на северо-востоке города. В этом году влюбленных начал принимать новый столичный Дворец бракосочетания в Измайловском Кремле. А Главный дворец бракосочетания планируется открыть в бывшей "Екатерининской больнице у Петровских ворот" на Страстном бульваре.

Она добавила, что сотрудники ЗАГСов также выйдут на работу 11 января, в понедельник, который традиционно для них является нерабочим днем.

"11 января мы будем регистрировать все, будут работать 17 учреждений", — уточнила замначальника Управления ЗАГС.

По ее словам, жители Москвы, начиная со 2 января, смогут уточнить графики работы столичных ЗАГСов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!