Главная Новости Досуг AC/DC впервые получили премию австралийского аналога «Грэмми»
commentss НОВОСТИ Все новости

AC/DC впервые получили премию австралийского аналога «Грэмми»

27 ноября 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
AC/DC впервые получили премию австралийского аналога «Грэмми»

Группа AC/DC стала лауреатом премии ARIA Awards — австралийского аналога "Грэмми", сообщает Classic Rock. Коллектив, сформированный в 1973 году в Сиднее, получил эту награду впервые в своей карьере.

Ранее AC/DC даже не становились номинантами на ARIA Awards.

На церемонии, состоявшейся 26 ноября, AC/DC стали победителями в двух из четырех категорий, в которых они были представлены. Так, австралийский квинтет был отмечен за лучший альбом года — "Black Ice", а также получил премию ARIA за самую коммерчески успешную пластинку (за тот же "Black Ice").

Сами участники группы не смогли поприсутствовать на торжественном мероприятии, поскольку находятся в масштабном турне "Black Ice World Tour". Организаторы церемонии, впрочем, смогли связаться с AC/DC, установив телемост. Музыканты, которые 26 ноября выступали в Сан-Паулу, поприветствовали собравшихся на вручении ARIA Awards зрителей и коллег и поблагодарили экспертную комиссию за оказанную честь.

В 1988 году AC/DC были включены в Зал славы ARIA, однако специалисты из учредившей премию организации — Австралийской ассоциации компаний звукозаписи — по какой-то причине не вносили группу в список претендентов на награду.

Стоит отметить, что для AC/DC получение двух призов ARIA Awards стало, по сути, первым серьезным успехом в области завоевания наград. Австралийский коллектив пять раз номинировался на "Грэмми", дважды на American Music Awards и один раз — на MTV Video Music Awards, но ни разу не удостаивался ни одной из этих премий.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!