Главная Новости Досуг В Китае на шахте с более 500 горняков взорвался метан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае на шахте с более 500 горняков взорвался метан

27 ноября 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
В Китае на шахте с более 500 горняков взорвался метан

В результате масштабного взрыва на шахте в провинции Хэйлунцзян погибли 108 человек, поисково-спасательные работы завершены, сообщает агентство Синьхуа.

Детонация метана произошла в субботу в одном из забоев провинции Хэйлунцзян на глубине 500 метров. В момент взрыва под землей находились 528 горняков, из них, по уточненным данным, 420 выбралось на поверхность.

Тело последнего из 108 погибших было найдено спасателями днем в пятницу, после чего официально работы по поиску погибших были прекращены, пишет Синьхуа.

Одной из основных среди причин аварии местные власти называют недостаточный уровень контроля производства и несоблюдение мер безопасности.

Компании, в соответствии с местным законодательством, предстоит выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе горняков. В среднем, как сообщает Синьхуа, каждая семья может получить до 45 тысяч долларов по различным схемам выплат.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках до настоящего времени стал взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!