Главная Новости Досуг Мэр Львова жалуется, что кто-то специально разрушает только-только отремонтированные дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова жалуется, что кто-то специально разрушает только-только отремонтированные дороги

30 ноября 2009, 05:40
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова жалуется, что кто-то специально разрушает только-только отремонтированные дороги

Городской голова Львова Андрей Садовый заявляет, что неизвестные лица целенаправленно уничтожают покрытие только-только отремонтированных дорог города. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

По данным пресс-службы, жидкость неизвестного происхождения, которая разрушает дорожное покрытие и растворяет битум, была разлита по только что отремонтированным дорогам в Львове, в связи с чем мэр уже обратился в прокуратуру и милицию, чтобы провести расследование целенаправленного уничтожения дорожного покрытия.

"На только что отремонтированных дорогах города — на улицах Княгини Ольги, Кульпарковской и Стрыйской зафиксированы пятна неизвестного происхождения. На первый взгляд — это машинное масло. Но уже с первого взгляда видно, что оно растворяет битум. Последствия могут быть уже в течение года. Очевидно, что весной появятся ямы. Чтобы ликвидировать угрозу — необходимо вырезать поврежденные части асфальта, и делать снова", — заявил представитель турецкой компании "Онур", которая проводила в Львове ремонтные работы дорог по технологии горячего и холодного ришалтинга, Богдан Пидгайный.

Как отметил начальник Управления информационной политики и внешних отношений Львовского городского совета Остап Процик, образцы разлитого на дорогах вещества переданы на анализ в лабораторию.

"Но предварительные данные говорят, что это машинное масло, которое является разрушительным для асфальта и битума. Это попытка, к сожалению, успешная попытка уничтожить три отремонтированные дороги города. Кому это выгодно? Этим оперативно должны заниматься правоохранительные органы", — отметил О.Процик.

Как прокомментировал ситуацию мэр А.Садовый, "уничтожение части покрытия новых дорог – это элементарный бандитизм. Я уже сообщил руководство милиции и прокуратуры об этих фактах".

"Вы знаете, в канун выборов я ожидал разного, но такие диверсии против города могут делать лишь откровенные бандиты. Я не буду делать своих предположений, кто это сделал. Это дело милиции. Мне очень хочется верить, что наши стражи порядка качественно поработают в этом случае, и найдут преступников", — сказал городской председатель Львова.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!