Главная Новости Досуг В Одессе поймали учителя рисования, который грабил донецкий бомонд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе поймали учителя рисования, который грабил донецкий бомонд

1 декабря 2009, 08:41
Поделитесь публикацией:
В Одессе поймали учителя рисования, который грабил донецкий бомонд

В Одессе поймали главаря банды, которая на протяжении года держала в страхе донецкий бомонд и грабила в основном богатых дамочек. Современный "Робин Гуд" пытался скрыться от правоохранителей вплавь в Черном море, пишет "Сегодня".

"Грозой светских львиц оказался 38-летний одессит с двумя высшими образованиями и судимостью за хранение оружия, который в прошлом работал учителем рисования в одной из одесских школ", — рассказала пресс-секретарь донецкой милиции Марина Голдынская. А наводку на богатых жертв ему давала донецкая бизнесвумен, подставляя своих знакомых. Разбойники выслеживали жен чиновников и бизнесменов у дорогих бутиков.

Первой жертвой банды в Донецке стал иностранец-меняла. Его налетчики дождались утром у подъезда и забрали 290 тыс. грн. и $50 тысяч. После преступники переключились на состоятельных женщин. По информации источника в донецком горотделе милиции, под прицел грабителей попала дочь депутата ВР, супруга одного из начальников МВД и дочь мэра одного из городов Донецкой области. "Грабители подпирали элитные иномарки своими машинами, забирались в салон и отбирали сумку у жертвы. Женщины так пугались, что даже не могли вспомнить номеров машины преступников", — объяснила Голдынская. Налетчики брали только деньги, а дорогие телефоны или украшения выбрасывали на ходу, чтобы их не вычислили по эксклюзивным аксессуарам. Вскоре бандиты решили сорвать большой куш — ограбить банк в Калининском районе Донецка. Отчаянная четверка захватила с собой газовые баллончики, бейсбольные биты и надела черный камуфляж с надписями "Охрана". Однако патрульные решили поинтересоваться документами псевдоохранников в салоне джипа "Тойота". Водитель мгновенно заблокировал дверь машины и дал газу, по пути тараня машины. Брошенную иномарку нашли на обочине. Через семь дней в Донецке задержали рядовых бандитов. А главаря накрыли в Одессе. Он прогуливался вдоль моря, и когда увидел правоохранителей, оттолкнул свою спутницу и бросился в воду. Милиционеры догнали его вплавь. Как выяснилось, за год одесский "учитель" сменил пять съемных квартир, чтобы запутать следы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!