Главная Новости Досуг В Киеве поймали находящегося в розыске турецкого террориста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве поймали находящегося в розыске турецкого террориста

1 декабря 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
В Киеве поймали находящегося в розыске турецкого террориста

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Киеве совместно с украинским бюро Интерпола 28 ноября задержали 49-летнего гражданина Турции, находящего в межгосударственном розыске по подозрению в причастности к терроризму. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД.

Согласно информации турецких правоохранительных органов, с 1988 года этот подозреваемый является участником вооруженной террористической организации Рабочей партии Курдистана.

Он разыскивается правоохранительными органами Турции за совершение ряда преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Турции, — совершение деяния, направленного на передачу всей или части территории государства под суверенитет другого государства, или ограничения независимости и расторжения союза государства или отделения части ее территории от администрации государства.

По данным Генеральной прокуратуры Турции, задержанный причастен к минированию, в результате чего погиб человек, к вооруженному нападению с использованием ракетных установок на станцию жандармерии и подозревается в активном участии в засаде, во время которой было убито 5 работников сил безопасности Турции.

Решается вопрос относительно его экстрадиции в Турцию.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!