Главная Новости Досуг БЮТ имеет документ о том, что Черновецкий поднимет цены на метро в новом году до 2,5 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ имеет документ о том, что Черновецкий поднимет цены на метро в новом году до 2,5 грн

1 декабря 2009, 12:04
Поделитесь публикацией:
БЮТ имеет документ о том, что Черновецкий поднимет цены на метро в новом году до 2,5 грн

В следующем году команда мэра Киева Леонида Черновецкого инициирует повышение тарифов на проезд в метрополитене до 2,52 грн., в наземных видах транспорта — до 1,90 грн. Об этом говорится в "Концепции приведения тарифов на услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, работающим в обычном режиме движения, до экономически обоснованного уровня" сообщили "proUA" в пресс-службе столичной фракции БЮТ.

"Согласно с этим документом тарифы за проезд в метрополитене должны составлять 2,52 грн., а за проезд наземными видами городского пассажирского транспорта, работающими в обычном режиме движения, придется изложить 1,90 грн. И эти цифры чиновники КГГА почему-то называют "экономически обоснованными?!", — отметил депутат Киевсовета от БЮТ Сергей Мельник.

Мельник отметил, что в концепции почти неизменным остается фонд заработной платы для работников КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен". Вместо этого резко увеличиваются расходы на амортизацию.

"Так, сравнительно с фактическими расходами на амортизацию в прошлом году, метрополитен планирует в этом году "потратить" почти в 2,5 раза большую сумму, а КП "Киевпастранс" такую же разницу пытается заложить между запланированными показателями 2009 и 2010 годов. Для команды Черновецкого это и становится львиной долей экономического "обоснования" необходимости повысить тарифы на проезд в 2010 году", — объяснил Мельник.

"Вместо этого запланировано существенное сокращение общего объема перевезенных коммунальным транспортом пассажиров между 2008 и 2010 годами. Необоснованным увеличениям себестоимости проезда при надуманном сокращении пассажиропотока действующая городская власть загоняет киевлян в новые тарифные тиски!" — отметил депутат.

Также он заметил, что в 2008 году услугами "Киевского метрополитена" воспользовались 663,9 миллиона пассажиров, на 2009 г. предприятие запланировало общий объем пассажироперевозок на уровне 515,1 млн. человек, в 2010 — 517,8 млн.

В наземном транспорте КП "Киевпастранс" в прошлом году проехало 624,2 млн. пассажиров, в этом году запланировано перевезти на треть меньше — 485,6 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!