Главная Новости Досуг Контрразведка ЧФ уходит из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрразведка ЧФ уходит из Крыма

2 декабря 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Контрразведка ЧФ уходит из Крыма

Контрразведка Черноморского флота прекращает свою деятельность в Крыму, сообщил источник в российских силовых структурах, передает "РИА Новости".

Ранее украинская сторона представила командованию ЧФ список из 19 сотрудников ФСБ, которые должны покинуть Севастополь до 28 декабря.

"Командование особого отдела уже покинуло Севастополь, оперуполномоченные закрывают документацию. Офицеры контрразведки Черноморского флота будут переведены из Севастополя в Новороссийск", – сказал источник.

Он напомнил, что российские контрразведчики находились в Крыму легально, с разрешения украинской стороны, которая выражала надежду на то, что офицеры ФСБ и Службы безопасности Украины будут совместно противостоять угрозам терроризма и экстремизма в Севастополе. Однако после грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года отношение к российским контразведчикам резко изменилось в негативную сторону. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил ранее, что украинские спецслужбы намерены заменить офицеров ФСБ в выполнении их функций.

В то же время командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков заявил, что не допустит украинских контрразведчиков на корабли и в части флота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!