Главная Новости Досуг На Луганщине в торговых центрах торговали скрытыми камерами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине в торговых центрах торговали скрытыми камерами

2 декабря 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
На Луганщине в торговых центрах торговали скрытыми камерами

В Луганской области сотрудники СБУ обнаружили факты закупки и реализации субъектами предпринимательской деятельности оборудования, предназначенного для негласного добывания аудио- и видеоинформации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Стражи порядка установили, что, в нарушение требований действующего законодательства, руководители двух коммерческих структур реализуют такие технические средства через павильоны, расположенные в торговых центрах Луганска.

Среди товаров, которые находились в продаже, сотрудники СБУ обнаружили видеорегистраторы, замаскированные под авторучки, брелки для ключей и прочее, оборудованные скрытыми миниатюрными видеокамерами. Всего из незаконного оборота изъято 17 устройств, которые, согласно с результатом экспертизы, принадлежат к специальным техническим средствам и могут использоваться для негласного получения информации.

В соответствии со ст. 195-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное приобретение или хранение специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации) частные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Технические средства конфискованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!