Главная Новости Досуг В угодья Лозинского пришел голод
commentss НОВОСТИ Все новости

В угодья Лозинского пришел голод

3 декабря 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
В угодья Лозинского пришел голод

В лесных угодьях экс-народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского заканчиваются запасы кормов для животных, а сотрудники фирмы беглого парламентария полгода не получают зарплату, сообщает "Дело".

Компания "Охотничье хозяйство "Головановское" в Кировоградской области, которая "прославилась" принадлежностью Лозинскому, оказалась на грани закрытия. Как сообщил ее руководитель Анатолий Безверхий, уже более шести месяцев "Охотничье хозяйство "Головановское" не ведет хозяйственной деятельности. По его словам, еще весной представители прокуратуры изъяли печать и заблокировали счета предприятия в рамках расследования уголовного дела об убийстве гражданина Валерия Олийныка, в причастности к которому подозревают экс-депутата.

В результате компания, которая арендует 26 тыс. га лесных угодий в Кировоградской области (аренда сроком на 15 лет — до 2023 года), не имеет возможности платить зарплату своим сотрудникам и закупать корм для диких животных. "Корма осталось максимум на 50 дней. А из-за того, что мы не можем оплачивать работу нашим егерям (в штате "Охотничьего хозяйства "Головановское" работало 8 человек), на территории хозяйства процветает браконьерство", — сетует Безверхий

По словам директора предприятия, на мушку браконьеров в Головановском лесном хозяйстве попадают олени, кабаны, косули, лани.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, Виктор Лозинский непосредственно является совладельцем "Охотничьего хозяйства "Головановское". Ему принадлежит половина капитала в уставном фонде предприятия. Кроме того, другими собственниками выступают ООО "Лан" и ООО "Манжурка". Владельцем последней является все тот же Виктор Лозинский, а учредителями агрофирмы "Лан" являются представители армянской диаспоры в Кировограде Вачаган Ростомян, Рафаэл Крпен и Ашот Антонян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!