Главная Новости Досуг В машинах сумских гаишников установили видеоглаз. Чтоб взятки не брали
commentss НОВОСТИ Все новости

В машинах сумских гаишников установили видеоглаз. Чтоб взятки не брали

3 декабря 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
В машинах сумских гаишников установили видеоглаз. Чтоб взятки не брали

В Сумской области на 20 автомобилях патрульной службы ГАИ установили системы слежки за сотрудниками в режиме онлайн, сообщает "Газета по-киевски".

"Особых причин для установки систем навигации не было. Просто решили идти в ногу со временем", – пояснила сотрудница пресс-службы Сумской ГАИ Елена Чижик.

"Руководство хотело иметь контроль на линии за инспекторами – чтобы не ездить по городу и не искать, где они находятся. В качестве эксперимента на двух машинах решили установить "видеоглаз", чтобы пресекать случаи взяточничества. При помощи прибора мы видим ситуацию перед автомобилем и в салоне. Все машины с gps-навигаторами имеют кнопки тревоги. Если на патрулировании случится ЧП, инспектора могут вызвать помощь из дежурной части – это помогает сэкономить минуты и секунды, чтобы вызвать скорую. А если "попадутся" преступники, которые угрожают оружием, то наряд может вызвать подмогу", — рассказала она.

Само "устройство регистрации перемещения" состоит из GPS-приемника и GPS-модема для связи с сервером. Данные о нахождении патрульного автомобиля обновляются каждую секунду. Система помогает определить даже скорость патрульной машины – чтобы инспектора не злоупотребляли служебным положением и не гоняли без надобности.

Деньги на покупку системы "Глобус – М" с GPS-приборами, по словам Елены Чижик, автоинспекции выделила одна страховая компания, поскольку самому государственному ведомству инженерное ноу-хау не по карману.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!