Главная Новости Досуг Полтавщина до 2015 года издаст собственную 12-томную энциклопедию
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавщина до 2015 года издаст собственную 12-томную энциклопедию

4 декабря 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Полтавщина до 2015 года издаст собственную 12-томную энциклопедию

Полтавская область до 2015 года издаст собственную 12-томную энциклопедию, представляющюю культурное, духовное, историческое богатство и социально-экономический потенциал края. Об этом сообщали в пресс-службе облгосадминистрации, пишет ТелеграфЪ.

Как пишет издание, 2 декабря в свет вышел первый том энциклопедии "Религия и церковь", а выпустить все 12 томов власти области планируют до 2015 года. "Она будет делиться на 12 разделов: "Природа", "Население", "Общество", "История", "Хозяйство", "Образование и наука", "Язык и литература", "Народная культура", "Профессиональная культура", "Охрана здоровье", "Военное дело" и "Религия и церковь", – отмечено в сообщении.

В пресс-службе добавили, первый том, посвященный церкви, вмешает информацию обо всех культовых местах и сооружениях на территории области, их историю, а также информацию о религиозных деятелях. Издание насчитывает 800 страниц, почти 4000 статей, написанные 98-ю авторами.

В пресс-службе добавили, что сейчас дорабатываются еще два тома энциклопедии, посвященной Полтавщине.

Председатель Полтавской области Валерий Асадчев отметил, что не зависимо от того, как будет складываться дальше экономическая и политическая ситуация, Полтавщина непременно получит остальные тома энциклопедии: "Если будет нужно, я найду спонсоров. Это великий памятник Полтавщине. Многие государства не в состоянии выпустить подобную энциклопедию, поскольку не имеют подобного разнообразия богатств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!