Главная Новости Досуг В 127 городах Бразилии введен режим чрезвычайной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

В 127 городах Бразилии введен режим чрезвычайной ситуации

3 декабря 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
В 127 городах Бразилии введен режим чрезвычайной ситуации

На юге Бразилии в 127 городах штата Риу-Гранди-ду-Сул введен режим чрезвычайного положения из-за непрекращающихся с середины ноября ливней и ураганов, сообщает портал Globo.com.

В связи с тем, что на штат с интервалом в несколько дней уже обрушились четыре урагана, скорость ветра при которых превышала 100 километров в час, полностью разрушены или серьезно повреждены оказались более 15 тысяч домов. Большое количество осадков привело к затоплению многих территорий.

Во многих местах зарегистрированы оползни. Более 17 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома. В центрах временного размещения находятся тысячи человек, которые все еще не имеют возможности вернуться в свои дома.

По предварительным данным, количество погибших достигло восьми человек. Разрушены несколько линий электропередач, повалено огромное количество деревьев, повреждения получили также сооружения инфраструктуры и дороги.

Сотрудники служб гражданской обороны раздают пострадавшим теплые вещи и товары первой необходимости, а также занимаются доставкой пищи и питьевой воды.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!