Главная Новости Досуг Пожарная тревога обрезала речь Стиви Уандера в ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожарная тревога обрезала речь Стиви Уандера в ООН

4 декабря 2009, 07:05
Поделитесь публикацией:
Пожарная тревога обрезала речь Стиви Уандера в ООН

Из здания Объединенных наций в Нью-Йорке утром 3 декабря были эвакуированы три цокольных этажа в связи с пожарной тревогой, сообщает The Daily Herald. В частности, конференц-зал пришлось покинуть генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и известному исполнителю Стиви Уандеру.

Поп-певец произносил речь о принятии им статуса Посланца мира ООН в тот момент, когда сработала пожарная сигнализация.

Заместитель пресс-секретаря ООН рассказала журналисту издания, что угроза оказалась ложной: сигнализация сработала из-за дыма от строительных работ, проводившихся на втором цокольном этаже. Через 15 минут эвакуированные смогли вернуться в зал для заседаний.

Ранее в четверг CNN сообщало, что генсек ООН присвоил Стиви Уандеру статус Посланца мира ООН. Уандер отныне займется привлечением внимания международной общественности к работе ООН. Особой задачей слепого от рождения певца станет защита интересов людей с ограниченными возможностями.

Звание Посланца мира ООН присваивается известным деятелям в области искусства, музыки, науки и спорта. До Уандера этой чести удостаивались актеры Джордж Клуни, Майкл Дуглас и Шарлиз Терон, писатель Паоло Коэльо и еще шестеро знаменитостей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!