Главная Новости Досуг Обама зажег главную елку Вашингтона
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама зажег главную елку Вашингтона

4 декабря 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
Обама зажег главную елку Вашингтона

Президент США Барак Обама зажег огни на главной елке Вашингтона, установленной напротив Белого дома, сообщает РИА "Новости".

"История Рождества — христианская, но вместе с тем ее урок — общий для всех", — отметил Обама. По словам президента, Рождество — это, прежде всего, напоминание о том, что люди должны любить и беречь друг друга, заботиться о своих ближних.

"Сегодня мы вспоминаем историю, столь же прекрасную, сколь простую. Историю ребенка, родившегося вдали от дома у родителей, которые руководствовались только верой. И этот ребенок в конечном итоге создал веру, которая живет уже более двух тысяч лет и согласно которой, независимо от того, кто мы такие и откуда мы, мы все должны любить друг друга как братья и сестры", — подчеркнул президент США.

Он пожелал счастливого Рождества, прежде всего, военнослужащим, которые проводят зимние праздники вдали от дома.

"Наши мысли и молитвы — с теми, кто находится далеко от дома в эти праздники, с матерями и отцами, сыновьями и дочерьми наших военных, которые каждый день рискуют своими жизнями ради нашей безопасности", — сказал Обама.

"В этом году в доме есть нововведения. На южной лужайке Белого дома теперь можно увидеть огород, а в одном месте сквозь отверстие в стене виден государственный банкетный зал. И только что я увидела там фигурку маленького Бо", — сказала накануне журналистам первая леди США Мишель Обама.

Мини-копия щенка португальской водной собаки Бо сделана из марципана, как и овощи на огороде пряничного Белого дома, а люстра и мебель в банкетном зале — из черного шоколада.

Мишель Обама рассказала также, что в этом году Белый дом решил поделиться новогодними украшениями, оставшимися от предыдущих администраций, с 60 населенными пунктами по всей стране.

"Мы попросили их украсить этими украшениями любимые местные достопримечательности, а затем вернуть их нам, чтобы мы здесь, в Белом доме, устроили выставку", — поведала она.

Кроме того, в соответствии с традицией посвящать в зимние праздники время благотворительности, президентская администрация в этом году решила помочь активистам сразу двух благотворительных программ. Одна из них называется Накорми соседа, другая — Игрушки для малышей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!