Главная Новости Досуг Богатейшего гангстера Британии посадили на 13 лет (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатейшего гангстера Британии посадили на 13 лет (фото)

4 декабря 2009, 12:04
Поделитесь публикацией:
Богатейшего гангстера Британии посадили на 13 лет (фото)

Наркобарон Кертис Уоррен, который считается самым богатым преступником Великобритании, приговорен к 13 годам лишения свободы, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на The Daily Telegraph.

Подсудимый заслушал приговор Королевского суда Сент-Хелиера по видеомосту. В октябре 2009 суд признал его виновным в организации преступного сообщества по поставке в страну наркотиков. Преступники получали наркотики в Нидерландах, а затем доставляли их по морю в Великобританию.

(Кертис Уоррен. Фото с сайта The Daily Mail)

В результате спецоперации, во время которой британские спецслужбы прослушивали телефоны Уоррена и отслеживали все его контакты, наркобарон был задержан. В общей сложности преступники собирались реализовать в Великобритании наркотиков на сумму 1 миллион фунтов стерлингов.

Ранее Уоррен, который начинал свою преступную карьеру как уличный наркодилер в Ливерпуле, уже отбыл десятилетний срок за торговлю наркотиками. Долгое время он считался одним из самых разыскиваемых преступников в Европе.

В 1997 году гангстер попал в составленный журналом The Sunday Times список самых богатых британцев. Тогда его состояние оценивалось в 40 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!