Главная Новости Досуг На Луганщине налоговые милиционеры ликвидировали 44 подпольных водочных завода
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине налоговые милиционеры ликвидировали 44 подпольных водочных завода

3 декабря 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
На Луганщине налоговые милиционеры ликвидировали 44 подпольных водочных завода

С начала года налоговой милицией Луганской области разоблачены 453 преступления и прекращена деятельность 44 подпольных цехов по нелегальному производству алкогольной продукции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

В частности, в Луганске возбуждено уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью, который провел взаиморасчеты с частным предприятием, которое зарегистрировано на подставное лицо, безосновательно сформировал налоговый кредит по НДС и таким образом уклонился от уплаты в бюджет почти 323 тыс. грн. налога на добавленную стоимость.

В Другом случае, сотрудники налоговой милиции и органов внутренних дел проверили помещение игорного салона, где установили факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. Правоохранители изъяли 10 игральных автоматов ориентировочной стоимостью 400 тыс. грн.

Работники налоговой милиции во время проверки торговой точки, расположенной на одном из рынков города установили, что 21-летний луганчанин, не имея государственной регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности осуществлял реализацию DVD и CD дисков, не маркированных контрольными марками установленного образца. По результатам проверки изъято свыше 600 дисков на сумму почти 31 тыс. грн.

В г. Брянка в ходе отработки контрагентов предприятий-должников налоговые милиционеры выяснили, что должностные лица частного предприятия, во время выплаты работникам предприятия заработной платы начислили, удержали, но не перечислили в бюджет почти 80 тыс. грн. налога по доходам физических лиц. Все это стало основанием для возбуждения против них уголовного дела.

В Перевальском районе сотрудники налоговой милиции проверили аптеку, которая принадлежит частному предприятию. Выяснилось, что директор этого заведения осуществлял реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения без документов разрешительного характера. По результатам проверки изъято лекарственные средства и изделия медицинского назначения на общую сумму 12,6 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!