Главная Новости Досуг Число жертв и пострадавших от взрыва в мечети Пакистана превысило 80 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв и пострадавших от взрыва в мечети Пакистана превысило 80 человек

4 декабря 2009, 13:36
Поделитесь публикацией:
Число жертв и пострадавших от взрыва в мечети Пакистана превысило 80 человек

Сегодня в пакистанском городе Равалпинди боевики совершили нападение на мечеть, в результате чего погибли не менее 40 человек, еще 49 получили ранения. Сообщается, что мечеть, которая подверглась нападению боевиков, часто посещают военные из расположенного рядом гарнизона.

В октябре пакистанская армия начала масштабную операцию против движения Талибан в Южном Вазиристане. Боевики ответили серией кровавых терактов и нападений в разных уголках страны, в результате погибли сотни людей.

В среду, 2 декабря, смертник привел в действие взрывное устройство у штаб-квартиры Военно-морских сил Пакистана в столице страны Исламабаде. В результате погиб один человек, еще четверо получили ранения.

Этот теракт произошел спустя лишь несколько часов после того, как президент США Барак Обама озвучил новую афганскую стратегию. Одним из главных ее условий, как заявил глава Белого дома, будет координация усилий с официальным Исламабадом.

Между тем, пакистанские власти уже выразили обеспокоенность возможными последствиями новой стратегии Обамы.

"Мы ставим вопрос не о том, как вы будете развертывать их (дополнительные войска США) и как вы будете их использовать. Мы лишь выражаем озабоченность по поводу возможных негативных последствий", — заявил глава МИД Шах Махмуд Курейши.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!