Главная Новости Досуг 25 стран НАТО отправят в Афганистан семь тысяч военных
commentss НОВОСТИ Все новости

25 стран НАТО отправят в Афганистан семь тысяч военных

5 декабря 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
25 стран НАТО отправят в Афганистан семь тысяч военных

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что союзники по НАТО согласились направить в Афганистан семь тысяч военнослужащих, как того просил президент США Барак Обама.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся после встречи министров иностранных дел 28 государств Североатлантического альянса, генсек НАТО добавил, что в будущем предполагается дальнейшее увеличение численности контингента в Афганистане. "Они предложили около семи тысяч военнослужащих", — сказал Расмуссен.

Он также назвал число стран, которые откликнулись на призыв Обамы. "По меньшей мере, 25 государств отправят еще войска для миссии в 2010 году", — подчеркнул генсек альянса.

По его словам, детали увеличения контингента будут обсуждаться в ходе встречи 7 декабря, когда представители альянса проведут встречу в Брюсселе по вопросам дальнейших действий НАТО в Афганистане.

Как известно, 1 декабря Барак Обама объявил об увеличении контингента США в Афганистане на 30 тысяч военных. Глава Белого дома также призвал другие страны направить в Исламскую Республику дополнительные войска, которые помогут сломить сопротивление талибов.

Вскоре после этого Расмуссен заявил, что партнеры США по антитеррористической операции в Афганистане направят туда в 2010 году подкрепление из пяти тысяч военнослужащих.

По материалам РИА "Новости", Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!