Главная Новости Досуг В Одессе таможенники перехватили полмиллиона пачек контрабандных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе таможенники перехватили полмиллиона пачек контрабандных сигарет

4 декабря 2009, 16:28
Поделитесь публикацией:
В Одессе таможенники перехватили полмиллиона пачек контрабандных сигарет

В Одесском морском торговом порту таможенники разоблачили попытку контрабанды около 500 тыс. пачек сигарет марки "REGAL" без акцизных марок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

Сигареты пытались провезти в Грецию под видом соединительных колен для водопроводных. По словам и.о. начальника Южной таможни Тараса Козака, попытка контрабанды была разоблачена таможенниками непосредственно перед отправкой корабля. Для этого пришлось открыть 620 картонных коробов общим весом 14 тонн и списать весь груз на берег.

Также сообщает пресс-служба, недавно из Грузии в адрес одной из ильичевских фирм прибыла линия для производства сигарет, которую закавказцы будто бы купили для нас в Новой Зеландии. Выяснилось, что грузинский отправитель линии не имеет никаких отношений с новозеландцами.

Одесситы оказались в эти дни в центре еще одной международной аферы. Так, на адрес одной приморской фирмы из Америки поступил груз с товарами народного потребления стоимостью 22,6 млн. грн. Однако таможенники выяснили, что данная американская компания уже год как не существует. Кто стоит за этой попыткой контрабандного перемещения товаров, сейчас выясняют органы дознания.

Кроме того, на днях в поезде Днепропетровск — Москва, который следовал в Россию, из межпотолочного пространства вагона дежурная смена работников таможенной службы извлекла два пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета общим весом 9 килограммов 28 граммов. Владельца товара найти так и не удалось. Все наркотики в ближайшее время будут уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!