Главная Новости Досуг В Киеве задержали криминального авторитета «Ровшана Ленкоранского»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали криминального авторитета «Ровшана Ленкоранского»

4 декабря 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали криминального авторитета «Ровшана Ленкоранского»

3 декабря в Киеве сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали гражданина Азербайджана Ровшана Джаниева, известного как криминальный авторитет по прозвищу "Ровшан Ленкоранский". Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД.

4 декабря Голосеевский районный суд Киева избрал Джаниеву меру пресечения в виде содержания под стражей до 40 суток.

За это время азербайджанские сотрудники правоохранительных органов должны обратиться с ходатайством о его экстрадиции. Джаниев разыскивается в Азербайджане за совершение тяжких преступлений, в частности за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

Вместе с азербайджанцем правоохранители задержали гражданина России, проживающего в Киеве и являющегося владельцем ресторана, и его 3 охранников. У них изъято два пистолета "Форт-12Р", ПМР-9, предназначающихся для отстрела резиновыми пулями, и карабин "Вулкан".

Джаниев являлся одним из самых влиятельных кавказских криминальных авторитетов.

Ранее в январе 2008 года он был задержан работниками ГУБОП в порядке статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса (задержание органом дознания подозреваемого в совершении преступления).

Тогда Шевченковским районным судом города Киева ему была избрана мера пресечения в виде ареста на 40 суток, однако он получил статус беженца и был освобожден из-под стражи и до последнего времени находился на территории Украины.

Высшим административным судом решение о предоставлении ему статуса беженца было отменено.

Напомним, сотрудники УБОП МВД в Киеве совместно с украинским бюро Интерпола 28 ноября задержали 49-летнего гражданина Турции, находящего в межгосударственном розыске по подозрению в причастности к терроризму.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!