Главная Новости Досуг Налоговая милиция «собрала» 60 млн грн газовых долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция «собрала» 60 млн грн газовых долгов

7 декабря 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция «собрала» 60 млн грн газовых долгов

В результате проверок налоговой милицией предприятий коммунальной теплоэнергетики и компаний по газоснабжению и газификации со счетов должников взыскано около 60 млн. грн. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГНАУ.

Как объяснили в пресс-службе, налоговая милиция проверяет характер использования средств, поступавших на счета предприятий за использованный природный газ (на выполнение постановления Кабинета Министров от 25 ноября 2009 года №1241 „О мерах по обеспечению поступлений в государственный бюджет и расчетов за природный газ”).

С конца ноября оперативные сотрудники налоговой милиции провели анализ деятельности 69 субъектов хозяйствования, по результатам которого со счетов должников взыскана задолженность на сумму около 60 млн. грн., произведено 2 административных ареста активов, составлено 8 административных протоколов.

Так, в Закарпатской области возбуждено уголовное дело против руководителей одного из газоснабжающих акционерных обществ по факту преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Криминального кодекса Украины, которые растратили 3,4 млн. грн. государственных средств при осуществлении закупки комплектов оборудования для автозаправочных газонаполнительных компрессорных станций на общую сумму 49,6 млн. гривен.

Налоговой милицией Житомирской области расследуется уголовное дело ст.212 Криминального кодекса Украины относительно служебных лиц акционерного общества по газоснабжения, которые уклонились от уплаты налогов путем безосновательного формирования налогового кредита по НДС на общую сумму 1,2 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!