Главная Новости Досуг В Запорожье осудили российского офицера за незаконный ввоз в Украину оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье осудили российского офицера за незаконный ввоз в Украину оружия

7 декабря 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
В Запорожье осудили российского офицера за незаконный ввоз в Украину оружия

В Запорожье к 5 месяцам лишения свободы приговорен гражданин Российской Федерации, действующий офицер Вооруженных сил РФ, который с укрывательством от таможенного контроля осуществил незаконное перемещение огнестрельного оружия и боеприпасов через таможенную границу Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что россиянин контрабандно провез пистолет "Макарова" и боевые патроны к нему, скрыв их в сумке на верхней полке купе поезда соединения "Москва-Севастополь". В ходе следствия выяснилось, что пистолет и боеприпасы к нему капитан Вооруженных Сил РФ незаконно добыл во время проведения боевых действий на территории Чечни. Оказалось, что этот офицер неоднократно принимал участие в военных операциях в Южной Осетии и Дагестане, имеет соответствующую боевую и физическую подготовку.

В пункте пропуска "Казачья Лопань" Харьковской таможни правонарушитель не заявил о наличии указанных предметов работникам таможенных органов во время таможенного контроля. Скрытое таким образом оружие и боеприпасы злоумышленник доставил в Запорожье.

В сентябре 2009 года следователями СБУ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Суд вынес приговор 25 ноября. Оружие и боеприпасы изъято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!