Главная Новости Досуг В КНДР зафиксированы первые случаи свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР зафиксированы первые случаи свиного гриппа

9 декабря 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
В КНДР зафиксированы первые случаи свиного гриппа

Министерство здравоохранения Северной Кореи сообщило о вспышке эпидемии вируса гриппа A/H1N1, официально подтвердив первые девять случаев заражения в среду, 9-го декабря, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

"По данным министерства общественного здравоохранения, подтверждено инфицирование девяти человек — жителей Пхеньяна и Синыйджу", — говорится в сообщении северокорейского государственного агентства ЦТАК.

О смертях от нового гриппа пока не сообщалось.

Накануне президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил, что его страна готова оказать безусловную помощь соседу в борьбе с вирусом гриппа.

По неофициальным данным общественных организаций Южной Кореи, несколько человек стали жертвами вспышки эпидемии гриппа A/H1N1 в северокорейском городе Синыйджу на границе с Китаем, что привело к закрытию общеобразовательных учреждений.

В середине ноября ВОЗ сообщила, что число зараженных новым видом гриппа в мире превысило 526 тысяч. По меньшей мере 6,7 тысячи человек скончались.

11 июня Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением свиного гриппа.

Исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявлял, что в случае пандемии гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!