Главная Новости Досуг Одесский прокурор отказался завести дело на пьяного судью, который избил милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский прокурор отказался завести дело на пьяного судью, который избил милиционеров

9 декабря 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Одесский прокурор отказался завести дело на пьяного судью, который избил милиционеров

Прокуратура одного из районов Одесской области отказалась возбуждать уголовное дело против судьи одного районного суда, который в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения милиционеру и инспектору ГАИ и повредил служебный автомобиль патруля ГАИ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Так, прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — "в связи с отсутствием в деянии состава преступления".

В частности, инцидент произошел 29 октября, в дежурную часть одного из райотделов Главного управления МВД Украины в Одесской области позвонил работник этого же райотдела и сообщил о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло при его участии.

Как выяснилось, работник милиции, который звонил по телефону в райотдел, в тот вечер возвращался домой. К нему на автомобиле подъехал судья районного суда, гражданин М., и, грубо выражаясь, начал требовать, чтобы милиционер сел к нему в авто для беседы относительно того, как нужно раскрывать преступления. Поскольку судья был в состоянии заметного алкогольного опьянения, работник милиции отказался садиться к нему в автомобиль и предложил поговорить на следующий день.

После этого гражданин М., находясь за рулем автомобиля, преднамеренно сбил им стража порядка. От этого удара милиционер упал в кювет и получил многочисленные телесные повреждения.

В ходе служебного расследования также выяснилось, что телесные повреждения от злоумышленника получил и работник отделения ГАИ. По его словам, когда оформляли материалы о дорожно-транспортном происшествии, гражданин М. пытался завести автомобиль, а по просьбу работника ГАИ этого не делать — не реагировал. Поэтому когда работник милиции попробовал забрать ключи зажигания, злоумышленник нанес ему удар в лицо. Именно после этого к гражданину М. применили наручники. После этого его посадили на переднее пассажирское сидение служебного автомобиля, однако он агрессивного поведения не прекратил и выбил ногами переднее стекло служебного авто.

После оформления необходимых материалов об этом событии судью отвезли на место его проживания.

В конце октября этого года материалы по факту получения двумя работниками милиции телесных повреждений были направлены в прокуратуру района Одесской области для принятия решения согласно с действующим законодательством, а уже в начале ноября прокуратура отказала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!