Главная Новости Досуг Этот год может стать рекордно низким по количеству разводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Этот год может стать рекордно низким по количеству разводов

11 декабря 2009, 06:14
Поделитесь публикацией:
Этот год может стать рекордно низким по количеству разводов

2009 год может стать рекордно низким по количеству официально расторгнутых в Украине браков. Об этом сообщает пресс-служба Минюста со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан.

Согласно сообщению, на протяжении 11 месяцев 2009 года в Украине было расторгнуто 134 226 браков, и это самый низкий показатель, по крайней мере за последнее десятилетие. Так, в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, когда было расторгнуто 166 155 браков, количество разводов текущего года уменьшились на 20%.

В Минюсте также отмечают, что продолжается также тенденция к значительному превышению количества зарегистрированных браков над количеством разводов. Несмотря на то, что в 2009 году, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, наблюдается уменьшение регистрации браков на 1,47 %, количество бракосочетаний превышает количество зарегистрированных разводов на 56%.

Наиболее прочные браки традиционно фиксируются в Закарпатской области. Так, с начала 2009 года в Закарпатье на каждые 4 брака приходился лишь 1 развод.

3 брака до 1 развода регистрировались в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой областях и в городе Киеве.

В остальных регионах с начала 2009 года на каждые 2 брака приходился приблизительно 1 развод.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!