Главная Новости Досуг В офисы American Express в Нью-Йорке и JP Morgan кто-то прислал белый порошок
commentss НОВОСТИ Все новости

В офисы American Express в Нью-Йорке и JP Morgan кто-то прислал белый порошок

11 декабря 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
В офисы American Express в Нью-Йорке и JP Morgan кто-то прислал белый порошок

В головном офисе финансовой компании American Express в Нью-Йорке обнаружен белый порошок, передает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Несколько конвертов с подозрительной субстанцией нашли сотрудники компании, которые сразу сообщили об этом в полицию. Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли конверты и отправили их на экспертизу. Непосредственный контакт с порошком имели три человека, о воздействии вещества на них не сообщается.

Представитель American Express Джоанна Лэмберт заявила, что находка никак не повлияла на работу офиса. В то же время NBC New York сообщает со ссылкой на источники в компании, что в связи с обнаружением подозрительного вещества три этажа офисного здания были эвакуированы. Кроме того, в целях безопасности была остановлена работа системы вентиляции.

По информации издания, офисы других компаний на Манхэттане в четверг также стали целью неизвестных злоумышленников. Всего было разослано семь конвертов с порошком, в том числе в офис другой финансовой корпорации — JP Morgan. Все конверты были отправлены из штата Мэриленд. В полиции считают, что вещество, содержавшееся в конвертах, не представляло опасности для людей.

Последний раз — 11 ноября — конверты с порошком находили в дипломатических представительствах при ООН различных государств, в том числе России, Франции, Австрии, Узбекистана, Великобритании и Германии. Тогда вещество в конвертах оказалось безвредным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!