Главная Новости Досуг Пастор из Джорджии с женой поработили африканку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пастор из Джорджии с женой поработили африканку

11 декабря 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
Пастор из Джорджии с женой поработили африканку

Священнослужитель из Джорджии и его жена арестованы по обвинению в "порабощении" иностранной гражданки, сообщает канал WSB-TV. Как утверждают власти, супруги пригласили на работу жительницу африканского государства Свазиленд, отняли у нее паспорт и обратный билет на самолет, а потом заставляли работать по дому бесплатно или за скудное вознаграждение.

53-летний пастор Майкл Бэбб и 54-летняя Джуна Гвэндолин Бэбб были арестованы Федеральным бюро расследований и Иммиграционной и таможенной полицией в среду, 9 ноября. Согласно материалам следствия, жертва "порабощения" была первоначально приглашена из Африки для краткосрочной и хорошо оплачиваемой работы — обслуживания свадьбы одного из родственников Бэббов.

После прибытия в США африканке, лишившейся документов, пришлось убирать жилье Бэббов и их друзей, а также трудиться в строительном бизнесе, который вел пастор. Супруги, проживающие в Элленвуде — одном из пригородов Атланты, официально обвиняются в преступном сговоре, принуждении к труду, незаконном лишении документов и укрывательстве нелегального иммигранта в целях обогащения.

"Многие не подозревают, что такая форма современного рабства существует в США, — заявил, комментируя дело, специальный агент Кеннет Смит из Иммиграционной и таможенной полиции. — Обвиняемые в этом деле использовали стремление жертвы к лучшей жизни, чтобы заманить ее в ситуацию, в которой она лишилась основополагающих прав человека".

Судя по сайту религиозной организации "Посольство Христа в Атланте", которую основал Бэбб, чернокожий уроженец Тринидада и Тобаго, она поддерживает тесные контакты с африканскими странами, в том числе и Свазилендом.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!