Главная Новости Досуг Охрана Белого дома разозлила Барака Обаму
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрана Белого дома разозлила Барака Обаму

14 декабря 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Охрана Белого дома разозлила Барака Обаму

Больше никому не удастся попасть в Белый дом незваным. Это твердо пообещал в воскресенье президент США Барак Обама, комментируя конфуз, произошедший 24 ноября во время устроенного в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха государственного приема на территории резиденции главы администрации.

Тогда супружеской паре из Вирджинии — Тарику и Мишель Салахи, известным по участию в ряде реалити-шоу, удалось проникнуть в большой шатер, который был установлен на лужайке перед Белым домом, напоминают информагентства. Четы не было в списках приглашенных, и ее обязаны были задержать при входе сотрудники Секретной службы, отвечающие за охрану руководства страны, но почему-то этого не сделали. Возможно, никто бы и не узнал о визите незваных гостей, если бы не честолюбие супругов: спустя пару часов Мишель Салахи поместила несколько фотографий с приема на свою страницу в социальной сети "Фэйсбук".

"Я не доволен всеми теми, кто был связан с этим инцидентом, — заявил Обама. — Я знаю, что эти люди не должны были пройти через ворота".

На уточняющий вопрос, действительно ли его "всерьез рассердила" выходка Салахи, президент ответил: "Да. Именно поэтому это никогда впредь не повторится".

Вызванный на слушания на Капитолийский холм глава Секретной службы Марк Салливан признал вину своих подчиненных. Трое сотрудников службы уже отстранены от исполнения обязанностей и по итогам разбирательства могут быть уволены.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!