Главная Новости Досуг Британская королева передает свои обязанности внуку
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская королева передает свои обязанности внуку

14 декабря 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Британская королева передает свои обязанности внуку

Королева Великобритании Елизавета II намерена передать часть своих монарших представительских обязанностей старшему внуку, принцу Уильяму. Об этом говориться в документе, составленном в казначействе и поступившем в распоряжение британского издания The Daily Mail.

Издание предположило, что 83-летняя королева решила частично передать 27-летнему принцу представительские функции, поскольку в силу преклонного возраста уже не в состоянии выполнять их в прежнем объеме. При этом Елизавета II якобы видит в Уильяме будущего короля и намерена передать престол именно ему, а не стоящему первым в списке претендентов на трон принцу Чарльзу.

В официальных бумагах, которыми располагает The Daily Mail, говорится, что с 2010 года принц Уильям будет обязан посвящать значительную часть своего времени деловым встречам, а также проводить официальные приемы от имени королевы Елизаветы II. Это потребует от принца дополнительных расходов. Каковы планы королевы относительно ее младшего внука, принца Гарри, не уточняется.

Между тем, в Букингемском дворце сведения о предстоящих переменах опровергли, заявив, что в распоряжение журналистов попала "неотредактированная" версия документа.

Принц Уильям, первый сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, родился в Лондоне 21 июня 1982 года. Уильям получал образование в начальной школе Веверби, в школе в Беркшире, а затем изучал историю искусств в шотландском университете. В 2006 году принц проходил курс обучения в Королевской военной академии и стал пилотом самолетов и вертолетов.

В начале 2009 года британские тележурналисты, которые занимались подготовкой документального фильма о внуках королевы Елизаветы II, обвинили Уильяма от уклонения от монарших обязанностей. По мнению сотрудников телеканала Channel 4, принц уделяет слишком мало времени официальным встречам и редко присутствует на важных приемах.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!